Sergei

свобода совести предполагает собой свободу сексуальной ориентации?

Николай Фролов

Свобода совести — естественное право человека иметь любые убеждения.

Михаил Поликахин

Свобода совести это свобода убеждений. Если меньшинства утверждают, что сексуальная ориентация является не неким убеждением, а врождённой предопределённостью, то к свободе совести она никакого отношения не имеет.

Наталья Чахалова

"Свобода совести — естественное право человека иметь любые убеждения", но не навязывать их другим