Жанна Гончарова

Помогите составить рассказ с такой же моралью, как у басни квартет или волк и ягненок.

Мораль волк и ягненок: у сильного всегда бессильный виноват
Квартет: во всем надобно уменье.

Max Koltunov

Да.
Вот в одном милом государстве никак не могли навести порядок. И поэтому назначали разных там министров. То одного назначат.... То другого. Но все они не новые, а как бы это сказать - "из одной колоды". Ну и никак дело не идет. Всё воруют и воруют.. . И почему - никто понять не может.

Да.

Нет, видно у меня так как у Крылова не получится. А хочется, конечно, сказать - "А Вы друзья как не садитесь, но все в министры не годитесь".