Г.
Герой .

Литературная экспертиза. Анализ авторства. Что почитать?

Честно говоря, не сталкивалась с этим вопросом, за исключением художественной детективной литературы. Но там были описаны формальные, численные признаки определения принадлежности текста. Например, пристрастие автора к одному и тому же обороту, выражению. Стилистические повторы. Что можно почитать на эту тему?

ПОЖАЛУЙСТА!! ! не надо посылать меня в гугл -я это делаю постоянно. Здесь собираются те, кто интересуется и разбирается в литературе, и мне интересно их мнение. Если эта тема далека от ваших интересов, вы не знаете или не задумывались -не надо мне писать про душу, авторский стиль, для всех очевидный и т. д. Речь идет о применении для искусственных систем! Я же хочу понять это вначале с литературной точки зрения, чтобы позже попытаться формализовать

Дмитрий Чернов

Не читали Вы статью "РИТМИКО-СИНТАКСИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЗЫ М. ЦВЕТАЕВОЙ"? Е. В. Фёдорова в этой статье даёт анализ ритмической организации прозаического текста, вернее особенности этого у Цветаевой на уровне синтаксической структуры. Может Вас заинтересует.
Я просто люблю Цветаеву и у неё свой неповторимый стиль.

На
Наталья

Выше Вашего вопроса есть строка "Поиск по вопросам", попробуйте поискать там.