Ирина Белова

Можно ли вместо тосола, разумеется с промывкой системы залить антифриз в систему охлаждения автомобиля ВАЗ-2101?

Катерина Гузеева

Конечно можно. хоть воду заливай. Только чем не устраивает антифриз?

Надежда Серебрякова

Можно и без промывки.

Ole4Ka Евдокимова

можно вместо спирта с водой набодяжить алкоголь? масло маслянное просишь

Макс Стрельченко

ТОСОЛ---это одна из разновидностей антифриза. Заливая ТОСОЛ вы заливаете антифриз.

Точно так же, заливая "девяносто второй", вы заливаете бензин.

Анастасия

Хочешь узнать страшную тайну?
Тосол-это и есть антифриз. Производное раствора этиленгликоля.
Подробнее о тосоле и антифризе по ссылке ниже. Убери пробелы.
хттп : / / www. alliance - dz . ru / faq . html

Ол
Ольга

можно, даже нужно

Жанна Парсегова

Антифриз - произошло от английского анти (против) и фриз (замерзать) .
Поскольку в советском союзе было не в почёте пользоваться нерускими словами, то было изобретено другое название тому же продукту (как и многому другому) .
И там и там состав один и тот же. Итого: сколько объяснять, что это одно и то же, просто разные названия. Почему-то ни у кого не возникает вопрос, что лучше, автомобиль или машина, а с тосолами и антифризами проблема.
И цвет, кстати, определяется только красителями и никак на прочее не влияет.