Татьяна Иванова

чем чревато если у меня в системе охлаждения тосол ржаввый стал, я его просто солью и залью новый тосол (то есть систему

промывать не буду) ? или промыть обязательно? ваз 2115

Максим Бухалов

промой систему. потом заливай новый.

Васелина

Промывай, не промывай, всё равно ржавым станет.

Денис Мурзов

Тосол ржавый он просто потерял свойства. зимой замерзать будет. слей. промой водой и залей новый.

Сергей Плохов

Достаёшь ТЕХОЛ-концентрат эмульсии для металообрабатывающих станков, заливаешь в систему 0,5 литра и катаешься недельку-другую, -потом выбираешь солнечный денёк, пивасик, покурить и снимаешь всевозможные тосольные шланги и вымываешь эту белую шнягу как молоко с ржавчиной, -просто на ура не пройдёт промывка, -вроде чистая пошла, -покурил, опять бело-ржавая шняга идёт! Потом залил свежий тосол и он будет как слеза-чистый, -а про всякие баночки-промывочки, забудь-это развод! Ты видел ржавые металорежущие станки? Нет! Потому что эмульсия жирная, держит температуру и очищает станки от ржавчины! В советские времена танки заправляли Техолом!

Евгений Дёмичев

только недельку потому что он тоже потом вонять начинает когда закисать начнет этот Техол ))