Наталья Кулакова

Вопрос по кредитной карте Русского Стандарта

Позвонив вчера в Call-центр банка, чтобы узнать остаток задолженности по карте, были шокированы суммой, озвученной оператором. Кредиту всего три месяца, сумма незначительная (около 20 т. р.) , половина суммы была погашена в льготный срок 55 дней. А как оказалось, мы должны даже больше чем взяли, озвучили сумму в 28 т. р. с копейками с учетом того что платеж, который мы произвели, уже был учтен. Подскажите, как такое могло произойти? Это ошибка банка, мошенничество или что? И как нам быть?

Алексей Жидков

Автор, льготный период кредитования — период времени, определенный условиями и тарифами, в течение которого проценты по кредиту, предоставленному банком для совершения определенных операций, не взимаются при условии оплаты суммы основного долга и сверхлимитной задолженности (при ее наличии) в полном объеме не позднее даты окончания льготного периода.
Как Вы пишете сами, задолженность не была оплачена в полном объеме, а значит льготный период не был реализован, и банком были начислены проценты за пользование кредитными средствами. Также хотелось бы отметить, что операции, на которые распространяется действие льготного периода определяется условиями договора. В большинстве случаев льготный период кредитования не распространяется на снятие наличных.
Для уточнения информации по договору рекомендую клиенту обратиться в банк, например, в переписке в Интернет-банке и задать интересующий вопрос.

Татьяна Дедяева

какие были условия кредита? ставка? возьмите в банке выписку по карте, там будут все зачисления/ списания указаны

Александр Галашкин

Я думаю, что ты не умеешь читать и считать. Снимал наличку или расплачивался картой? Что за пробел в три месяца? Какие штрафные санкции назначены по договору за просрочку? Ничего это ты не написал. Значит, не умеешь читать и считать.

Ангелина Шведчикова

Уточни в банке, часто бывает не правомерно начисляют пени, штрафы, не старайтесь брать кредит в банке *Русский Стандарт, банк с плохой репутацией,
я бы советовал вообще не оплачивать этот кредит, а дождаться пока передадут судебным приставам, и оплачивать под 7% в год, но за такие деньги они не будут судебным приставам обращаться!!!