Юлия Грязнова

Почему некоторые люди не могут за себя постоять, а потом затаивают обиду навеки?

Александр Зыбин

Потому что вообще-то посягать на честь и достоинство человека - низко по своей сути. И если человек не может за себя постоять, это не значит, что его можно унижать. В нормальном обществе не нужно быть зубастым, в нормальном обществе никто никого не унижает. Нужно уважать друг друга по умолчанию.

Александр Бисяев

есть люди-мимозы, которые общаются тактично и, как логично предположить, рассчитывают на ответную вежливость. но им дешевле прекратить общение с хамом, чем грубить в ответ.

Илья

Может ждут просто момента подходящего, чтобы враг уж точно не встал потом? ! ))

Стас Пятак

потому что их обидели!

Валерий Кан

Их логика, либо они ранимые.

Евгений Неделько

Сам же ответил на свой вопрос.
Главное для обидчика, что бы эта обида потом не вылилась во что-то более серьезное, ибо тогда уже сам обидчик может оказаться жертвой...

Валя Васильева

Ну, те тоже не высоко поднялись, опуская других.