Гульнара Романова

Форматы файлов, Из txt в pas

Учу на данный отрезок времени Паскаль, коды записывал в txt файлы, как разом можно все файлы в папке переписать на другой формат?

не хочу возиться с каждым отдельно

Александр Романцов

Как можно написать столько кодов, не запуская их на выполнение? Так никогда программировать не научишься. Ты ведь даже не знаешь, рабочие программы у тебя получились или нет.
Ну а вообще для этого можно написать отдельную программу. На том же самом Паскале через Rename

Анастасия Балясникова

В другой формат это в смысле переименовать? В консоли пишешь ren *.txt *.pas и все.