Алина Юдакова

почему беремменым нельзя поднимать руки вверх )

а всёже ваше мнение

Оксана Лысенко

Можно и поднимать руки, но при этом их надо сгибать. Как клешни у рака, а не держать прямыми, как ветки дерева. По-другому - на "пузо" не надо лишний раз воздействовать. И так много проблем.

Вишенка Ник

Считается, что на поздних сроках это может спровоцировать преждевременные роды. И, похоже, это не суеверие, а факт - даже в медицинской литературе беременным советуют воздержаться от, например, развешивания белья на высоко закрепленных сушилках.

Марина Щиголева

бред, впервые слышу, всегда и белье развешивала, и обои клеила

Евгений

нагибаться можно.. а вверх тянуться нельзя.. физиологически живот натягивается. матка опускается.. опасно для плода

Игорь Пягай

все это фигня, я считаю

Георгий Карасени

это бред все не верьте приметам

Евгений Давыденков-Калинин

Это один из множество мифов связанных с беременностью.

Екатерина Конорева

Вообще, это бред, все эти приметы. Вот, сколько разных есть http://babadu.ru/academy/article/primety-dlya-beremennykh Обвития не будет, уже точно из-за того, что руки вверх понять, но если ближе к концу беременности таким увлекаться, то да, воды могут отойти

Надежда Дронова

Потому что матка в тонус приходит. Конечно же, если аккуратно поднимать, если не чувствуешь при этом дискомфорт, то можно! Мне свекровь запрещала чашку на верхнюю полку ставить, ну это же бред! Но по полчаса стоять с поднятыми руками или тянуться очень высоко, разумеется, не стоит. Просто нужно стараться чувствовать свое тело.

Юра Кротов

не знаю фигня или нет, но я в 35-36 недель шторы вешала, ночью воды отошли, сынок родился

Кр
Кристина

всё можно, только осторожно: ) Я вот каждый день дома на турнике вешу по пол минуты, позвоночник растягиваю, даже легче становится 🙂

Лысый Дядька

ребеночек может запутаться в пуповине

Алла Немировская

Нет у меня мнения на этот счёт, я всю беременность и руки поднимала, и ходила много, и по дому всё делала. И все живы, здоровы. Родила в 39 недель ровно.

Мария Белоусова

я подымаю и в обще в приметы не верю

Анастасия Рыбачук

не верьте во все эти дурные приметы

Людмила Изюмская

Ребенок может перевезнуться.

Дмитрий Индюков

Считается, что от этого может быть обвитие пуповиной у ребенка. И мне кажется так оно и есть. Моя подруга во время беременности обои помогала мужу клить, постоянно обои вверху руками придерживала. И в результате у ребенка ее было двойное обвитие пуповиной при рождении.

Маргарита Васильева

первый раз такое слышу. это из разряда того же бреда- мыть полы нельзя, вязать нельзя, стричься, мыться, краситься тоже нельзя

Санек Соколов

А ещё при угрозе выкидыша пол нельзя мыть и шваброй в разные стороны махать, а ещё конфеты есть

Нина Глушенкова

а мне одна говорила что обвитие может быть.

Владимир

обои я клеила, шторы вешала