Светлана Смирнова

Полезны ли сомнения?

Павел Артемьев

Скептицизм - важнейшая в науке концепция. Нужно сомневаться во всем: в смысле жизни, в существовании объективной реальности, всё общепринятых догмах и даже в самой науке.
"Главное - это не уметь читать, а уметь сомневаться в прочитанном. " - Джордж Карлин.
"Одна из главных проблем человечества в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений. " - Бертран Рассел.

Roman Burmak

Да, поскольку они заставляют думать, размышлять...))

Дима Комаров

Порой очень даже! Есть возможность лучше изучить... незнакомую территорию.