Анастасия Нестерова

Почему мы должны бояться каких-то санкций и идти на поводу у запада?

Эти т. н. "санкции" касаются, в основном, олигархов и крупный капитал.
Цены на продукты повысились? Есть спрос, будет и предложение. Не на голых скалах живем, яблоки и помидоры сможем и сами выращивать (взамен всяких польских)

Ел
Елена

правильно. даешь российское! Яблоки пусть поляки жрут, хохлы своим салом давятся, шотландцы и англичане свою самогонку пускай сами пьют, у нас водовка есть ну и т. д.
Вот только олигархи и крупный капитал - это те, кто производят в том числе все это (яблоки, мясо, водку и прочую жратву и пойло) . А производят в основном на импортных станках с использованием импортных технологий. Оборудование для птичников - голландское, линии розлива - немецкие, трактора и комбайны - и то или европейские или американско-канадские (кто видел и использовал Кейсы, Классы или Джон Диры с Нью Холландами на Доны и Енисеи смотреть без слез уже не может) . Пестициды и удобрения - тоже в значительной степени завозятся из-за рубежа. Это только по сельхозке, не говоря об остальных отраслях.

На
Наталья

вы можете их не боятся, так как сосать член с голодухи не больно..

Ел
Елена

олигархия завернула санкции на народ

Анастасия

Да вроде бы без поводка гуляем, в основном!

Светлана

Так санкции на яблоки-это Российское изобретение. А испугался запад или нет? Поживём-увидим. В смысле техники-все кто видел; "танковый биатлон" из 5-ти танков, 2 сломались. Есть ещё над чем работать. Ну так начали уже? Ну сколько ещё будем свои заводы закрывать? Может и "Леопард-4" у немцев купим?

Сергей

А мы их и не боимся, то Германия на грани рецессии, а Россия в плюсе, мы им за это даже спасибо сказали!