Политехника Флексико

Питання до слов'ян: Чому білорус та українець розуміють одне одного, а москаль їх не розуміє а каже "гаваритє па-русски"

Ив
Иван

хто нэ скачэ той москал

Ol
Oleg

понимаем, но не всё
русский язык был общим в СССР
был бы киргизский - его знали бы все
что тут непонятного ?

Александр

Когда в детстве отдыхал в Епатории и со мной были ребята из Украины и России, так россиянам я переводил, что говорили украинцы, было дело. 🙂 Сам из Беларуси.

Денис

Белорусы и поляков хорошо разумеют. Всё зависит от географической близости.

Лилия

У москаля ЧСВ раздуто, по этому и говорит...

Арнольд

Все понятно. Можете говорить и по украински, и по-белорусски.

Артем

Fuckin Ukranian Dick,,,

Pr
Prombitservisnn

я вот тебя вполне понимаю. просто ватным дебилам нечего напрягать в башке-мозгов то нету!

Женька

Любой "москаль" поймёт, что ты написал, а вот Обама, хоть режь, не осилит ...Делай выводы пока не поздно .

Оксана

белорусский и украинский языки похожи, хотя, я, свободно владея украинским, не все понимаю по белорусски. И, будьте откровенны, в украинском языке много слов, которые разительно отличаются от русского: галстук - кроватка, носки - шкарпетки и т. д.

Azamjon

А почему бы и не сказать? В компании разноязычных принято говорить на языке, известном всем. Говорить на языке, незнакомом кому-то из вас - неприкрытое проявление неуважения.

Kv
Kvil

Бо люди розуміють одне одного та спілкуються завдяки мові. У нас мова

Ма
Машка

шоХЭ. шоХЭ. шоХЭ.... ДЕБИЛКО.

Ми
Минилбаева

Потому что гуцульский диалект, по недоразумению названный "украинским языком" - явление локальное и мало кому интересное.

Никита

и почему как хохол так идиот