Жанна Водяницкая

Почему многие украинцы называют всех русских москалями? равняют часто всех под одну гребенку

мне интерестно знать вы ураинцы знаете что в России много других городов кроме Москвы или вы думаете чо вся Россия это Москва (был много раз на Украине и всегда замечал что для украинцев Россия это Москва) это глупо по моему мнению, может я и ошибаюсь конечно равнять всех и говорить воопще кто кого любит больше. Никто не обязан ни к кому относиться как к брату если не хочет! Среди украинцев очень много добрых и приветливых людей как и среди нас русских, просто вам вбивают порой вголову что если человек из России то он дьявол, он москаль и меня больше всего убивало когда всех русских называли москалями. Вам всем украинцам очень советую съездить в Россию и не обязаельно в Москву, в родной и любимый мой Ярославль например, в Кастрому, в Петрозаводск, в Пермь или скажем во Владивосток (хоть и далеко но из Москвы сейчас очень дешево стало) и вы поймете что каждое место в мире шикарно по своему и что добрые и злые люди есть везде. И воопще мне личто все равно кто человек по нации со всеми можно найти взаимопонимание, абсолютно со всеми но если человек тебя изначально ненавидит что ты из Москвы или из Киева то как можно тогда найти дружелюбное общение?

Елена Мяушкина

Ты о чем базаришь сцуко!?

Алена Ивасенко

Потому же, почему и все украинцы - хохлы

Елена Гусакова

Ну почему всех и все? Я не всех называю. Да и самодовольных дебилоидов, которых можно москалями называть - только в нете и вижу ...( за редким исключением) . Это тоже самое, если я вам скажу -что вся Россия украинцев ненавидит. Тот же бред. У меня друзья и в Сибири, и на ДВ, и в Питере, и в российском черноземье. Нормальные люди. И никаких оскорблений или беспочвенных обвинений я от них не слышал. А что касается Москвы - так некоторые москвичи за людей не считают тех, кто в Химках или Балашихе живёт . )))
Россией ведётся информационная война, которая даёт уже свои плоды. Многие россияне имеют искажённое представление об Украине . Особенно удивляются, когда во Львове (к примеру) оказываются. Что там за русский язык никого не бьют и не стреляют, и даже говорят - если надо.

Max

Так то же самое в полном объёме касается и слова ХОХОЛ! Все это придумывают чекнутые политики у Вас в Москве и у нас в Киеве! Ну, а не далекие тупые людишки с пропитым насквозь умком на это ведутся и вот такое мелят! Я за дружбу, но только на взаимоуважаемых отношениях, но ни как не на имперских! Мы тоже всегда рыды гостям)))) ! Донбасс!)

Ирина Арсланова

Российская Империя делала одну офигеную стратегию: всех рекрутов забраных с одного села, отправляют служить как можно дальше.
Всех рекрутов взятых с Московской области отправляли в украинские гарнизоны, а всех украинцев в централюноевропейскую часть России.
Отсюда и название Москаль - солдат им Москови. Притом солдаты после своих 25 лет службы зачастую оставались возле места службы, не возвращаесь домой. Отсюда фамилии: Москаленко, Москович, Русенко и т. к.
Украинцы-солдаты служа в самом центре России отличались тем, что имели слегко приподнятый чуб. Хохолок. Отсюдо и слово Хохол. Или Хохленко, Хохлов, Хоханов и походные.
Ныне это пренебрежительные слова по нацпризнаку тех кто клюнутый поцреот и не различает хохла от украинца, хача от кавказца, жида от еврея, русского от жлоба и укоглазого от азиата.

Владимир Соседов

Что много городов в России ты знаешь, молодец А вот что Украина тоже не маленькая и где кого называют москалями ты не знаешь -это плохо. Скажу твоими словами ,,равняют часто всех под одну гребенку " Москалями в Западной Украине называют всех русскоязычных в том числе и жителей Украины которые говорят на русском. А русскоязычного населения в Украине большая часть

На
Наталия

ну и как же им бедных называть?

Да
Даша

Ага.. . И кацапами.. . Не обращайте внимания, это они от скудости ума...

Sergei

тролль. иди к черту.

Павел Карпов

Когда прошло объединение Руси под руководством Московского княжества от Киевской Руси осталась только спесь, вот их жаба и давит.

Сергей Бар

ну вы даже неможете представить сколько русских в хохляндии живет вот из тех самых городов правда стареньких в смысле что там на родине никогошеньки ладно очем это мы в конце месяца в два потока к нам родственники едут из сибири ну и...

Дмитрий Данилов

Очень сложный вопрос. Есть Украинцы и есть - хохлы. Есть евреи и есть - жиды. Есть русские и есть - москали. Может это разные ветви в одной нации?
А вообще -то мы ВСЕ - СЛАВЯНЕ! Не надо гнать национальную волну. В Отечественную был единый клич: "Вперед, Славяне! " И всё! И победили!

Виктория Черева

Их так научили. вот они и повторяют как попки.

Ульяна

Детский лепет. Кто Вам сказал, что мы ненавидим русских? Абсолютная чушь, если не сказать больше. Не слушайте глупостей, а приезжайте и посмотрите. Кстати, москалями в Украине называли солдат. Реже - служилых людей, сиречь чиновников. И те и другие были на службе московского царя и радости от них было мало. Кстати, у Шевченко есть такие строки о бесприютном крестьянском мальчике-сироте:
"... а колись,
Щоб він не плакав, не журивсь,
То оддадуть у москалі", т. е. заберут в армию.