Антон

Какая средняя зарплата у прорабов (строителей)

Дмитрий Зайцев

Прораб - это менеджер среднего звена, зарплата у него, как правило - высокая, до прораба в строительстве есть ещё ряд дожностей - бригадир (старший рабочий) , мастер, ст. мастер, начальник учасктка (ИТР низшего звена) . Рабочие - эт отдельно. . .Посчитать тут среднюю зарплату практически невозможно. . .У рабочих - от 12 до 50 тысяч (завист от специальности и квалификации) , у мастеров - 25-45 тысяч, у начальников участков - 30 -50 тысяч, у прорабо от 50 тысяч и до. . .Чтобы стать прорабом, надо отмастерить не менее 3-5 лет...

@ Добрая Настя @

Начальник участка старше прораба. У него в подчинении могут быть до 10 прорабов