yu
yuliyafedoseenko

Подскажите красивые цитаты про свободу)) )

Катерина Мосягина

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!

Татьяна* Sh*

..Птица ещё сидит на моих ветвях, но уже расправила крылья для полёта. . .

..Забыть… Какое слово! В нем и ужас, и утешение, и обман! Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть все, о чем не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить. .(Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка")

..Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело… (Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон")

...Еще в детстве, когда старшие уезжали из дому и мы бегали по саду час-другой, наслаждаясь полною свободой. Ах, свобода, свобода! Даже намек, даже слабая надежда на ее возможность дает душе крылья, не правда ли? (Антон Чехов "Человек в футляре")

...Великая вещь свобода! Она похожа на солнце, на огромное звездное небо; она похожа на теплый ровный ветер или на быстро бегущую звонкую воду. Не нужно никого бояться, не нужно делать того, что не хочется делать. . .(Юрий Казаков "Тэдди")

Свобода приходит нагая,
Бросая на сердце цветы,
И мы, с нею в ногу шагая,
Беседуем с небом на "ты".(В. Хлебников)

Елена Шарова

Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре

Ек
Екатерина

Чем больше вы осознаете свою свободу, тем меньше вы ею обладаете.

Олеся Ермошкина

" Цени любовь, люби свободу !"