Павел Казанков

Канистра для бензина

Есть пластиковая канистра из под жидкости для резки стекла, можно ли там хранить бензин?
img

Ди
Дильраз

Мой родственник чуть не сгорел при переливании бензина из пластиковой канистры. Хорошо, что канистру успел из гаража выкинуть. Эти правила не просто так придуманы. Есть специальные пластиковые канистры для бензина-к ним это не относится

Ва
Вася

Можно, ежели осторожно )))

На
Настя

На заправке нельзя заливать в пластиковую тару (электростатика-искра)

Па
Павел

можно. но не долго.

Александр Сергеевич

я воду набирал на даче в такие.. когда выливал брызгало в разные стороны.. неудобные эти баки

Паша

канистры пластиковые сделаны из толстого пластика и стоят больше чем мы заливаем туда жидкости! ! 5 литровая от 600р -охренеть ..так что заливай спокойно и только в таких и храню и в такие заливаю для хонды косилки, генератора и пылесоса уличного. удачи

Андрей

Можно, но нежелательно. Там горловина низко в корпус посажена, и борта мешают, если переливать во что-то. Ну, если только шлангом подсосать, тогда без потерь получится. Неудобные они...

Ирина Волчкова

Можно, не растворит канистру точно