Татьяна Стогний

Хотелось бы узнать почему смартфон сам запускает приложения?

Вот например отключаю все приложения. Через некоторое время они опять запускаются. Вот пример на картинке. Подскажите как сделать так что бы они не запускались сами? Тем более чаще я смартфоном пользуюсь просто как
телефоном.

Марина Полина

Android видит, что у тебя есть Wi-Fi, а, значит, и выход в интернет. А так как многие приложения просто не управляются и не поддаются ограничению автозапуска, то происходит следующее:
1.) Все приложения ищут обновления в Play Маркете, т. е. автообновления (отключается в самом маркете) ;
2.) Такие, как Google+, проверяют новые сообщения / уведомления;
3.) Приложения с рекламой, естественно, могут эту рекламу скачивать;
4.) Системные процессы, запускаемые по умолчанию (на подобие "Центр Тем" и "Сервисы Google Play").
Вывод: когда Wi-Fi не нужен - отрубай к чертям. Также удали не нужные приложения.

Тимофей Мешков

Вайфай включен, 3Жэ включен.. . А следовательно Ведроид, когда приходит время, лезет проверять обновления.. . запускает маркет, и понеслась цепная реакция. Чтобы приложение проверить на обновлюхи, его нужно запустить...

Андрей Новичков

все они запускаются автоматом, а как увидят вай фа то вообще сума сходят

Софья Каширская

Скорее всего в телефоне вирус. Либо приложение настроено, что само врубается. Такая фигня, что она в любой момент флудит, рекламу пускает и запускается... И да, программы врут. Все приложения всегда включены