Галия Туктарова

Як правильно варити холодець і скільки за часом, скажіть будь ласка?!

Наталья Резаева

ну хохлы генетически предрасположены вкусно варить холодец

Валера

я ставлю на ночь, т. е. примерно в 9-10 вечера он закипел, огонек до минимума убрала, утром, часиков в 8 выключила, в скороварке часа 3-4, но вкус уже не тот

Ал
Альбина

не меньше 4 часов - воды много не лейте чтоб холодец крепкий был - за час до окончания варки положите очищеную луковицу целиком а вот специи лучше завязать в чистый бинтик - чтоб потом не вылавливать горошинки

Юл
Юля

Умница- и в Африке умница. Я тоже на ночь ставлю. Не меньше 10 часов.

Александра Кузнецова

После того, как ваш будущий вкусный холодец поварится пять -шесть часов, добавьте в него целую очищенную морковь и луковицу. Раньше добавлять овощи нет смысла – весь их аромат улетучится в процессе варки. Кстати, луковицу не очищайте от наружной шелухи, а просто хорошенько промойте – это придаст готовому бульону приятный золотистый цвет.

Солить холодец также нужно после четырех-пяти часов варки, ни в коем случае не в начале. В противном случае холодец можно запросто пересолить, поскольку в процессе варки бульон выкипает и становится концентрированным.

Лавровый лист и перец горошком добавьте в холодец за полчаса до окончания варки.

Dorin

Самое маленькое- на 6 часов при тихом кипении. Из кур- 4 часов хватит.
У мамы в печке варится 5 часов, но это же в печке!

Наталья Игумнова

Не меньше двух часов. Варю в мулитиварке из куриных лап, с добавлением мяса кур.

Катюшка Гребенникова

я варю сутки из ног свиных и говяжьих, суповой курицы, говяжей голяшки, хвосты, уши на очень медленном огне, курицу часов зам 6, лук, морковь, перец горошек за 1 час до конца кладу