Екатерина

Мудрый человек - умный, образованный человек ?

Ska

а ты хочешь им стать?

Елена Валерьевна

Если степень Мудрости оценивать по наличию красного диплома и прочим успехам в образовательной сфере, то я ааааахринительнО мудра! А если по житейски.... вот с мужчинами, например. . .я как соломой набита-глупость на глупости.

Юлия Абызова

Мудрый человек - это осознанный человек! А образованный - это скорее умный человек, но не мудрый.

Наталия Палто

бывают люди умудренные жизненным опытом

Надежда Путякова

умный и мудрый разные понятия... можно иметь два красных диплома о высшем образовании, т. е. умным, но абсолютно быть некомпетентным в устройстве своей жизни на положительный лад, что именуется как отсутствие мудрости

Наталья Пахомова

Мудрость это сплав знаний и жизненного опыта.. . Увы, наличие диплома не гарантирует даже образованности, не говоря уж о наличии ума...

Ир
Ирка

Безусловно Одна из составляющих мудрости прекрасное образование И не только в университетах, но и постоянная работа над собой

Ир
Ирина

Тот, кто больше других понимает данность и имеет её опыт.

Julia Belyakova

человек добра..

Павел Броник

Мудрый, не значит умный и образованный. Так же как и умный не значить мудрый. Ум от тела, а мудрость от духовного опыта

Алексей

Умный попав в яму, будет думать как из неё выбраться, а мудрый яму обойдёт. Мудрость даёт защиту: http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Экклезиаст/7/#v21007012.

Юлия Костюк

Умный- это начитанный и образованный человек, а мудрый это тот кто постиг все на своем опыте!

Серега Храмов

Мудрый - тот, кто видит зарождающееся

Дмитрий Титов

образование не дает мудрости-оно лишь дает диплом и работу

Сергей Ализгаров

Не обязательно мудрость приобретается усилиями работы над собой.