Руслан Юмаев

Как в России появился доллар? Киньте статью как в России появился доллар, или как про него вообще узнали ..

Сергей Бородкин

Как-как.. . Аляску продали вот и появились первые три миллиона долларов.. . лохи.

Инна

Сталин хотел обойтись без доллара- не вышло. Суточный оборот всех банков мира в долл. США - это 40% годового ВВП США. Как Вам эта цифра?

Ан
Анаст

каждая страна имела и имеет свою валюту .. любознательный человек а так же тот кто учился в школе узнавал про валюты стран мира .. поскольку - доллар имеют несколько стран то о нём знали многие .. а одна из самых развитых стран - это США .. и валюта данной страны - доллар !!!потому все кто хотел и интересовался - все знали что такое доллар ...раньше страны не были так интегрированы экономически а потому особо никого такое не интересовало .. главным активом взаиморасчётов между странами было золото .. но по моему в 61 году произошла денежная реформа и тогда когда "отвязали" доллар от золота (раньше он был привязан и денежные знаки выпускались согласно золотых запасов страны) .. естественно страны между собой для торговли стали конвертировать валюту и естественно появилась СКВ - свободно конвертируемая валюта ...РУБЛЬ при союзе не был свободно ковертируемым .. но уже при распаде СССР многие страны начали вести международную торговлю и для этого валюта становилась свободно конвертируемой - и естественно доллар стал более популярным при сохранении и расчётах (вместо золота) как между стран так и населением )