Михаил

Самое крупное озеро в Европы-Онежское? Помогите!!!

Оксана М.

Ладожское озеро - самое крупное озеро в Европе, имеет площадь акватории 18400 кв. км

Онежское озеро - второе по величине озеро . Площадь водной поверхности около 9900 кв. км, имеет множество заливов, называемых "губами". Наиболее крупные: Петрозаводская Губа, Малое Онего, Кондопожская Губа.

I G

Нет

Назгуль Таабалдиева

Я думаю -Каспийское море (это озеро, просто из-за величины называется морем).

Мария Кальдина

Ладожское озеро - это самое крупное озеро Европы