Марупчик Марупчик

Куда идти, как написать заявление в суд и по какой статьи?

Такая ситуация Мы с мамой собственники жилья. В квартире еще прописан Отец. Он имеет право пожизненного проживания (В свое время он дал отказ от приватизации) . Как нужно действовать. Куда идти, как написать заявление в суд и по какой статьи?

p.s. Мать и Отец разведены более 10 лет назад. Отца на меня лишили родительских прав. Уже более года снимаем квартиру. Проживать совместно с ним не можем, т. к. он пьет, буянит и не дает нам жить. Раньше он много раз избивал мать (выдергивал клачками волосы, сломал несколько раз нос и даже откусил ей щеку!! !ужас вспоминать такое) . Все это было освидетельствовано милицией и медиками, но ему так и ничего за это не было. В детстве избивал меня, за что лишили род. прав.

Неоднократно пробовали разговаривать с Отцом на счет размена Ну вы и сами понимаете.. .что вообще можно ему объяснять.. .Обращались ко многим адвокатам Говорят, что никак, без его согласия, мы не сможем ни разменять, ни продать квартиру! Продавать если только вместе с ним! Пытались и так: обращались к риелторам.. .но они так и не смогли найти таких покупателей, которые согласились бы купить, даже за пол цены от стоимости квартиры! Больше риелторы и адвокаты просто размахивали руками. Говорят что суд вам не поможет! Они советуют только заказать его. . ну понимаете о чем ((

Единственная возможность попробовать через суд, рассказав об всем этом в суде. Может быть он испугается и согласиться на размен? Помогите пожалуйста ув. адвокаты!! !Как нужно действовать. Куда идти, как написать заявление в суд и по какой статьи?

Виктор Малин

СОПЛИ ОЧЕРЕДНыЕ СОПЛИ! ! !
Когда научитесь писать по существу! ? Нам не интересны ваши подробности семейной жизни, нас интересуют права и документы.

Собственники жилья - мать и дочь - и на это есть документы так?

Папаша имеет ТОЛЬКО право проживания и точка.

Мать и дочь вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению продавать, менять, дарить и завещать - согласие отца тут не нужно.

Мне интересно- это что же за адвокат/риелтор у вас был который вам сказал что нужно согласие отца? ? ?

По существу: или вы не владеете всей информацией по законной принадлежности жилья, либо вы нас вводите в заблуждение.

Повторюсь если вы и мама являетесь собственниками жилья и у вас есть документы, то для того что бы разменять, продать и т. д. согласие вашего отца у которого нет прав распоряжаться данным имуществом - не нужно.

Св
Светлана

Простите, а вы на этом проекте

ищете юриста, знающего какие-то особые законы.. .

или киллера?? ?
У папаньки право пользования не ПОЖИЗНЕННОЕ, а бессрочное.
Неплохо было бы периодически снимать побои

и строчить заявления в полицию.

В очередной раз довести дело до суда (без возможности примирения) .

И забота о его местожительстве перестанет быть вашей проблемой!

Получите консультацию на тему:

вы - собственники вынуждены снимать жилье.. .

Может Вам лучше оплачивать комнатушку дебоширу,

а самим проживать дома?

Алёнка Кузовкина

нужны доказательства а не слова

Периодически пишите заявы на его в полицию

Сергей Русинов

к сожалению адвокаты вам абсолютно правильно сказали принудительно заставить разменять имущество его заставить не получится и его аморальное поведение ни какого значения не будет иметь единственно что можно разделить лицевые счета чтобы квартплату за нее не платить

Дмитрий Дубровин

согласия-то на продажу или мену от отца не нужно. только кто ж согласится с такм му.... аком в придачу квартиру покупать? если только по цене комнаты.. ведь его не смогут выписать и выселить ни старые ни новые собственники. у него пожизненное право пользования и проживания в этой квартире . со всеми вытекающими. адвокат в этом случае не нужен вовсе и суд не поможет. а вот риэлтор, который с подобными квартирами работает, поможет . и даже очень. . готовьтесь к сильному снижению цены . но от откусывателя щек избавитесь гарантировано

Та
Татка

наймите юриста. . и в суд. . что напишет, с тем и пойдете...

Павел Титов

Ничего у вас не получится, а за угрозы ...заказать его. . ну понимаете о чем (( . придется теперь вам его охранять, что ничего с ним не случилось.... а так вы под подозрением в организации ...