Alex

Можно сгладить меандру с помощью конденсатора?

Виктор Шнайдер

по поводу самого вопроса:
одной RC цепью меандр можно превратить в пилу; подав её на вторую аналогичную RC цепь, получим весьма неплохое параболическое приближение к синусу. К сожалению, при каждой фильтрации падает амплитуда.. Усиление спасёт положение;
по поводу подачи на транс:
можно подавать, взяв транс с запасом по мощности для рассеяния высших гармоник сигнала.. или с запасом по частоте ( и мощность тогда нужно пересчитать)

Михаил Магжанов

кондер+резистор

Яна Гатауллина

Меандру - нет. .
Вот такой меандр - тоже нет... .

Сгладить можно только однополяный меандр....

Марина Негожина

Лучше приведите осциллограмму исходного и требуемого сигнала, а то гадание на кофейной гуще...

Наталья Лайцева

Меандру - нельзя. Меандр - можно. Рассчитайте RC-цепочку на частоту первой гармоники.

Алёша Мальчик

можно, если гладить будешь в правильном направлении..