Душа Мега

Световод, светопроводящая труба или оптоволокно. Как сделать?

Посмотрел ролики на ютубе как устроенно https://www.youtube.com/watch?v=QTSCTBM37X0
Понимаю что идёт сердцевина нитка из стекла и оборачивающий слой.
Внимание вопрос как сделать такой световод как на картинке. Какие материалы лучше применить? Диаметр воронки в начале 1 метр для начала. Потом возможно увеличение. Далее хочу энергию света аккумулировать или расходовать.

Зедуллах Шайдаев

купи ГОТОВОЕ стекловолокно
не думай, что на том конце свет будет все сжигать

Надежда Николаева

,, иди к ТЕЛЛЕФОНИСТАМ. м☺☺

Галина Кишанина

Твоя картинка не будет фокусировать свет.

Олег

Струя воды отлично работает как оптоволокно.
А так-то, конечно, проще готовое купить.

Marina

да проще батарею солнечную поставить. ибо волокно расчитано на определенный спектр и под вас его никто не будет изготавливать за спасибо

Наталья Шолохова

Солнечная батарея в защищенном месте гораздо эффективнее...

Ирина Степанова

Гиперболоида инженера Гарина не выйдет, и не мечтай. Тем более что мощность излучения на нашей территории копеечная. Рефлектор поздоровее и уже можно яичницу к примеру пожарить или чайник вскипятить.