Евгений

Как США умудряются обвинять Турцию в спонсировании исламистов и призывать ее начать против нее наземную боевую операцию?

Лёха Гучев

А вот прикол от байдена, чей сынок уже правит в"нафтогазе"Украины:

Джо Байден Superstar: ответственны (виноваты? ) все, включая… Обаму
_________________________________________________________________________________

Иногда лучше помолчать и послушать, о чем говорят другие. И не потому, что «молчание золото» . Это – само собой разумеется.
И вдруг, в условиях тотальных диффамаций, неординарные слова из уст
вице-президента Соединенных Штатов Америки. Да ещё в исконно
американской аудитории, которая привыкла совсем к другому дискурсу.

Итак, что же «Urbi et Оrbi» («Город и Мир» ) услышали от вице-президента
США Джо Байдена? Сколько в его словах было правды и сколько
преувеличений? А прозвучало – в любом случае необычное! Вот что.
Итак, что же «Urbi et Оrbi» («Город и Мир» ) услышали от вице-президента
США Джо Байдена? Сколько в его словах было правды и сколько
преувеличений? А прозвучало – в любом случае необычное! Вот что.

Террористы, действующие в Сирии, в том числе, боевики «Аль-Каиды» , получали
финансирование и другую поддержку от союзников Вашингтона в регионе,
заявил Байден во время своего выступления в Гарвардском университете.
США, разбередив этот регион, готовы теперь дружить… с главным своим
врагом
– с Ираном (!), чтобы окончательно запутать ближневосточный клубок
противоречий, фантомных страхов и взаимной подозрительности…

«Разделяй и властвуй! » — «Divide et Impera!» в чистом виде!

Именно поэтому откровения Байдена (в иной интерпретации – «слив союзников» )
имеют далекоидущие последствия для всего Ближнего Востока. Но то – тема
отдельного разговора… Дальше Байден в стенах Гарварда двинулся в своих
«откровениях» в сторону Европы.

Страны Европейского союза не стремились к введению санкций против России в связи с событиями на
Украине и пошли на эти меры только под сильным давлением Вашингтона,
откровенничал вице-президент США.
Он подтвердил, что Обама буквально заставил Европу ввести санкции против России, несмотря наочевидные экономические риски для самих стран ЕС: «Пришлось поставить в трудное
положение Европу, чтобы заставить Россию расплатиться» .

По его словам, Соединенные Штаты поставили РФ перед «простым выбором: уважайте
суверенитет Украины или столкнетесь с более серьезными последствиями…
Это позволило нам объединить основные экономически развитые государства,
чтобы заставить Россию заплатить реальную цену.

Правда, что они (страны Евросоюза – С. Ф. ) этого не хотели. Но Америка взяла лидерство
на себя, и президент США настаивал на этом. Иногда ему даже приходилось
ставить в неловкое положение Европу, чтобы она с риском понести
экономический ущерб начала действовать с целью заставить (Россию)
расплатиться… » перекладывание ответственности на Россию – дело в
Вашингтоне обыденное, но, вот, наваливание обвинений на союзников – это
уже выходит за рамки дипломатического этикета и элементарной
порядочности;
- а уж «подстава» Байденом лично своего начальника –
президента Обамы (!) (он, мол, виноват в европейских финансовых потерях)
– это вообще непонятное явление «за гранью добра и зла» . http://oko-planet.su/politik/politiklist/256993-dzho-bayden-superstar-otvetstvenny-vinovaty-vse-vklyuchaya-obamu.html

Дарья Лапшинова

Так ей и надо. За предательство Сирии.

Наталья Александрова

Вот как раз в этом они правыТурция скорее поддерживает ИГИЛ, чем борется с ним

Дарья Ломоносова

А между тем США не обвиняют своих партнеров по региону Саудовскую Аравию и Катар, которые всегда были спонсорами исламистов. Вот против кого, помимо ИГ, надо проводить наземные операции.

Елена Савченко

Вы Псаки видели/слышали? Так зачем спрашивать?