Резеда

Допустимо ли медитировать верующему?

Мария Шведкова

Не можно, а нужно. .
созерцание Бога, слияние своего сознания с сознанием Бога. .
Как говорят в Христьянстве освящаться Духом Святым.
Поэтому образа во всех Церквах, чтобы верующие могли медитировать- созерцать образа святых, тем самым воспитывая в себе религиозные качества

Геннадий Ветров

Брянчанинов. .
...Легкомысленно покушающийся нарушить порядок установленный богом и вторгнуться самовольно, в то что богом сокрыто от нас, признается искусителем Бога, и изгоняются от лица его во тьму кромешную.
..из сказанного ясно, что ожидает всех многочисленных адептов неправильных мистических учений, дерзающих самовольно устанавливать контакты с невидимым миром... аутотренинг, высшие ступени которого буквально копируют методов раджа-йоги.. .

Андрей Любчук

а молитва и есть медитация, один хрен - состояние измененного сознания.. .
другое дело, что делают они это через левую ногу и духовное развитие у них как у овечек...

Илдар Ганеев

некоторые монахи идут в скит искать стяжание духа святого

Юля Андреева

Если Вы проповедуете индуизм, то можно.
Если христианство, нельзя т. к неправильно лезть в чужие религиозные обряды.
Вам это любой поп подтвердит.

Олька Амелина

Медитация - это любое сосредоточенное размышление.
Поэтому без медитации нельзя даже понять, верующий вы или нет.

Serguei Vdovine

Конечно, но только на Бога.