Арина

Хочу купить щенка той-терьера.

Хочу купить щенка той-терьера где-то через 2-3 месяца. Подскажите пожалуйста кто знает где можно в Москве найти такое чудо не более чем за 15тр

Александр Карлов

Моя сестра на протяжении 21 года культивировала и разводила той-терьера английской линии. Можно слушать и слушать дилетантов от племенной работы... Но! Настоящии той-терьеры есть.
Другой вопрос, когда вам предложат тойчика с кучей регалий и от РКФ.... Знаем, проходили. И уж собственными глазами на выставке наблюдала за... очковтирательством за деньги. А подложные щенячки.. .
Захотите, познакомлю со своей сестрой. Кстати она в СКОР а не в РКФ.

Алёна Иванова

Той-терьеров как породы нет уже 8 лет. Эти собаки не имеют ничего общего с терьерами, поэтому породу переименовали в 2006 году, и с тех пор название ее - русский той. А той-терьерами теперь называют мелких гладкошерстных беспородных собачек.
Хотите выбрать качественного тоя, без генетических проблем, с уравновешенной психикой и хорошо выращенного - походите по выставкам, познакомьтесь с заводчиками, посмотрите, какие собаки выходят из того или иного питомника. И делайте выбор. Если вы не претендуете на выставочную собаку, то купить щенка за 15 тысяч вполне реально.
Еще можете зайти на этот сайт, там много информации о тоях : http://www.rustoy.ru/forum/

Марина Дмитревская

Бери! У меня девочка ей уже 3 года! Замечательные собаки совсем не прихотливые, активные и добрые! Кормить можно чем угодно, только единственное нельзя давать курицу, иначе у них начнется аллергия! А гулять с ними можно в любую погоду, кроме заморозков после -3С надо одевать костюмчик. . .А если хочешь в Москве найти щенка тоя посмотри на авито, я там брала свою Бусинку.. . Но по документам у меня русский той)))

Алёна Курбатова

Смотри на Авито

Светлана Лисковая

Речь выше идет о двух разных породах. Есть Английский той терьер.
Видимо, именно эту породу много лет разводит сестра Светы.

Но дело в том, что люди, которые ищут в "ответах" той-терьера, о существовании данной породы чаще всего не подозревают. А имеют ввиду отечественную породу русский той, которая раньше именовалась той-терьером. Поэтому и отвечают здесь именно для таких людей, говоря на уровне дилетантов. Для более профессиональных бесед есть иные форумы

Вот русский той.

ЗЫ: РКФ можно любить или не любить, но статус "альтернативных" организаций еще более спорен. Как правило, про то, что выставки и регалии зло любят говорить те разведенцы. . .ну, короче, зелен виноград )))