Se
Sef

Правда ли что женщины умнее мужчин?

Татьяна Данилочкина

самая правдивая правда)))

Азат

Если-бы не мужчины то из всех изобретений у нас была-бы только пилочка и лак для ногтей.... и то не факт...

Иван Захаров

нет у мужчин 2 головы

Сергей Токарев

Факты говорят об обратном. Большинство ученых - мужчины.

Данила Лесовников

по твоей версии получается мужчины красивее женщин?

Денис Рыжов

Где то умнее, в чем то хитрее.

Андрей Пошеченков

это наукой доказано

Алексей Симонов

нет, не правда. Доказательство на примере выдающихся мировых людей. Женщин менее 10%

Вероника

Практичнее, как правило.

Елена Андрианова

Барон-Коен много лет изучал межполовые различия в работе мозга и аутизм, и доказывает в своих работах, что это вещи связанные. Он заметил, например, что мужчины быстрее и лучше справляются с тестами, в которых необходимо представить себе, как объемный предмет выглядит с разных сторон (то есть речь о пространственном воображении и мышлении) , также мужчины лучше читают карты. Ну и ни для кого не секрет, что молодые люди в университетах в среднем лучше успевают по математике и техническим наукам. Женщинам лучше даются языки и считывание эмоций окружающих. Поэтому, кстати, девочки в среднем раньше начинают говорить, чем мальчики. Барон-Коен делает вывод, что мужской мозг более склонен к систематизации, а женский – к сопереживанию. И этот вывод он подтвердил в своих многочисленных работах на добровольцах.
То, что различия заложены в нас от рождения, то есть биологически, а не приобретаются в обществе, видно по младенческим реакциям. Мальчики 24 часов от роду больше обращают внимания на механические игрушки, которые подвешены над их кроватью, а девочки – на лица склонившихся над ними людей. Но есть и более любопытное биологическое доказательство: связь социализации ребенка с уровнем мужского полового гормона тестостерона в амниотической жидкости во время внутриутробного развития. Барон-Коен измерял количество тестостерона в околоплодных водах беременных женщин, а после рождения детей следил за их ростом. И обнаружил прямую связь: чем выше был уровень тестостерона, тем хуже ребенок устанавливал зрительный контакт с окружающими, и тем позже он начинал говорить. Причем это касается не только различий между мальчиками и девочками, но и различий среди мальчиков, уровень тестостерона во время развития может быть очень разным.

Иван Богомолов

Суеверия это всё.))

Св
Светлана

Да, правда, зачем только вы очень много одежды и обуви покупаете?)

Алевтина

Мужчина он на то и мужчина, чтобы быть "умнее, сильнее, смелее и т. д. "...) А женщина просто должна соглашаться, но считать так, как она считает...)

Македонин Смб

Они об этом не кричат на каждом углу)))

Дмитрий Клюшников

только женщина так скажет) ) и только женщина это подтвердит ))))

Tatyana M

Конечно. Если не дура, то умнее.