Дима Кудравец

почему порода собак мультипу такая дорогая?

Это же результат скрещивания пуделя и мальтезе. Можно и самим дома так сделать

Виктория Хомякова

Потому что спрос рождает предложение.
В США дизайнерские породы очень популярны. Любят в Америке работать над новыми породами (в принципе, я не считаю, что это плохо: чтобы что-то новое сделать, нужно что-то делать, в том числе и ошибаться) .
Порода мальтипу - очень даже миловидная декоративная собачка: маленькая и кудрявая болоночка.
А цены такие ломовые, потому что порода пришлась по душе звёздам. Теперь полно людей, которые хотят такую же собаку, потому что у любимой знаменитости она есть. А с учётом, что порода новая, редкая, попадающая под страсть к декорашкам, то есть возможность заломить цену.
Причём, тут даже непризнанность породы не останавливает: люди хотят такую собаку не из-за выставок и разведения, не из-за рабочих качеств, а из-за симпатичного вида и "звёздности".

Александр Омельченко

Ну енто ж типо "дизайнерская" порода ...Вообщем хорошо на лохах наживаются. У нас во дворе жила "цвергопу" (метис болонки и цвергшнауцера) - хозяйке досталась абсолютно бесплатно, она любя называла ее "смесь армяна с чемоданом"=), а я говорила "Ну Вы что? В Америке она бы у Вас считалась "дизайнерской"=) Хозяйка смеялась=)

Дмитрий Малюков

вот и сделай

Алена Шумова

Чтобы самим так сделать нужно приобрести двух собак)) ) Сделаете, прибавится еще и третья)))) думаете это дешевле выйдет, а результат может оказаться не тот которого вы ожидаете))))

Денис

Это вообще не порода, а метис двух пород. А дорогая потому, что пошла мода на так называемых "дизайнерских" собак.