Марина

Нет в этом мире, ни красоты, ни уродства.

Ум людей все разделил. Есть только бытие, существование. Ни красивое, ни уродливое. Какие люди видят такое положение вещей?

Tamirlan T

Смотря, какие очки вы надеваете

Лена-Алена Еленова

да, люди всё анализируют, сравнивают, классифицируют, бирки навешивают - вот уроды-то

Анюта Бекасова

Я тоже считаю, что красота есть. И уродство тоже. Просто положение вещей такое, что нет идеала. ибо у каждого человека свой взгляд на жизнь. Что такое уродство? Что такое уродство по вашему мнению? Кривой нос? Зуб торчит? Глаз один больше, а другой меньше? Ноги колесом? Грудь плоская? Я точно знаю, что однажды создали идеальное красивое лицо женщины. Да, действительно учли все пропорции, однако перестав смотреть на фото я не смогла рассказать как она выглядит. Наш взгляд цепляется за необычное и уникальное во всем. Ушки оттопыренные, нос картошиной и прочее... а этот самый идеал, он недостижим, а следовательно нужен ли он вообще?

Айсулуу Атаканова

Все относительно чего-то. Нет красоты, потому что, у разных народов мира, красота своя и искусство свое. Некоторые считают абстракцию красотой, а некоторые видят в ней уродство. То же и про людей. Кто-то считает, допустим, Бибера красавцем, а кто-то нет. Кому-то нравятся худые, кому-то полные; высокие или низкие. Все относительно.
Есть люди, которые навязывают примеры красоты, моды и т. д.

Виталий Баранецкий

аскеты, суфии, йоги праны, кришнаиты, даосисты, маги толтеки, буддисты...

Антон Яковлев

красота есть

An
Andrei

Ну выйди замуж за страшненкого.

Сергей Устинов

Как посмотреть, есть и красивое хотя на первый взгляд ине приметен, например-в произведении Виктора Гюго-человек который смеется, Гуинплен был прекрасен для слепой девушке, и на оборот внешне красивый человек может предстать в моральном уродстве,

Дм
Дмитрий

т. е. вы отрицаете гармонию \в т. ч. и внешнюю\?... Работала в детском саду, детишки в смешанной группе\2-4годика\...
Был случай -пришла однажды одна малышка в безвкусном, действительно, некрасивом платьице и сразу\ !\остальные крохи стали кричать: " Какое уродливое платье"\я была в шоке\ Да заложено в большинстве
людей стремление к красоте! Другое дело, что eсть разные типы красоты и различные течения и направления в искусствe

Наталья Маркелова

Не там ты ищешь...