Админ

Почему красота не спасает мир а ему продается?

Почему бесценные вещи не всегда красивые, а красивые вещи всегда имеют свою цену?

Intresni Niobicni

Продается внешняя красота, а спасает мир внутренняя.

Анна Коромыслова

Единственное что самодостаточно так это МИР, потому что он красив ..)) И спасать его не нужно ..))

Евгений

потому, что красота не обязана спасать

Александр Мышкин

Не путайте член с трамвайной ручкой.

Унтан Султан

Правильная цитата "не красота спасет мир"...а "красотою мир спасется"..улавливаете меджик?

Галина Плёнсак

красота должна принадлежать людям - беда, что это мы навешиваем на неё ярлыки (

Ви
Виктория

Это не Красота от рождения, а картинки малеванные (искусственные)

Красота красит все, т. е. делает красивым.

Настоящая красота она как наружи, так и внутри.

Ра
Рафаэль

Коррумпирована потому что

Графф Де-Мон Maksimus

жалость спасёт

Байкер Саньча

мир спасает разум

Рустам Багаев

Потому, что она-только обещание счастья...

Анечка Сабурова

"Красота спасет мир" как говорил Федор Михайлович Достоевский. Но КРАСОТА КРАСОТЕ - РОЗНЬ и измеряется каждым согласно интеллекту, уровню осознания мироздания, Природы и себя в том числе.
ПРОДАЖНАЯ КРАСОТА часто фальшива, иллюзорна, пуста по содержанию. Поэтому и сказано в народной мудрости: не всё то золото, что блестит.

КРАСОТА ГЛАЗАМИ НАРКОМАНА, МОРАЛЬНОГО УРОДА, ЭГОИСТА, ЗВЕРИНОГО КРИКА ПОД "МУЗЫКУ" ПОМЕРКНЕТ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ МОРАЛИСТА-УЧЁНОГО, ХУДОЖНИКА С АЛЬТРУИСТИЧЕСКИМИ /КОММУНИСТИЧЕСКИМИ УСТРЕМЛЕНИЯМИ.

Красота последних РЕАЛЬНО СПОСОБНА спасти мир, общество, утопающему в разврате, в погоне за излишней роскошью, роста потребительского отношения к жизни (паразитизм мышления) .

Сказано в "Кодексе чести и совести":

Следи за своей внешностью, чистотой и здравием. Предпочитай одежду простую, удобную, праздную оставь для торжества, не дай завлечь себя ее шиком и блеском. Не клонись в сторону ее чрезмерного количества и дороговизны. Богатые одеяния и украшения множат нежелательные эмоции, разжигают зависть. Люди увлекаются сами, увлекают других. Вещизм засасывает, ставит на колени не только слабых и глупых, но и более сильных.

Нет иного богатства, нежели разум, освященный честью и совестью. Его могущество - мерило единственное, надежное, вечное. Все остальное тлен. Живи трудом своим, будь скуп на потребности, щедр на отдачу. Не присваивай того, на что не имеешь права, ибо все что вокруг тебя - творение и создание Разума Великого, жизни ради и блага всеобщего.

ТЯГОЙ К КРАСОТЕ, УХОДОМ ЗА ТЕЛОМ ПРИСУЩА ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А мужики падки на женщин, их красоты. Не зря сказано в той же библии, что жена спасёт мужа своего.