Юлия

Помогите выбрать камеру!

Выбираю между:
Canon 60 D
Canon 600 D с объективом 18-135mm
Если можете, то посоветуйте другие объективы к этим камерам.
Фотографии буду делать поначалу больше людей, природы, но буду пытаться заниматься фотографией более профессионально.
Также аппарат нужен для съемке видео.
Заранее благодарю:)

Александр

Ключевая разница между 60d и 600d заключается в управлении. 600-ка ориентирована на работу в автоматических режимах типа "портрет", "пейзаж", а 60d предполагает ПОНИМАНИЕ фотографиом того, что он делает и работу в ручном режиме, а так же в автоматических типа "приоритет диафрагмы" и "программный автомат", которые по современным меркам совсем не автоматические )) так как требуют настроек перед съемкой. Так вот, настраивать 600д, особенно в ручном режиме, неудобно. А 60д как бы сам напрашивается. Я, к примеру, поработав со старшим камерами, на 600 снимать не могу - ощущение, что руку отрубили.

Светлана

Могу порекомендовать Pentax K5 + DA 18-55мм WR.
Владею данным комплектом (+ немного дополнительного оборудования) - качеством крайне доволен, отлично (по моему мнению) получаются как портреты, так и предметка и пейзажи. Для новичка желающего познать все азы фотографии и приемов съемки - самое оно.

Почему Pentax? Мое мнение, после продолжительного мониторинга, качество оптики и результаты которые она способна выдавать в разы лучше чем у конкурентов (не смотря на чуть более высокую стоимость объективов Pentax). К примеру тот же DA 18-55мм WR, который идет в комплекте - на голову выше по тестам всех аналогов от других производителей. А есть такие объективы (да они стоят денег, от этого никуда не денешься) на которые пускают слюни профессионалы, которые снимают на Canon и Nikon.

Цена на такой комплект вполне адекватная.

Если фирма данная не симпатизирует, то рекомендую аналогичный комплект от Canon, но качество их объективов оставляет желать лучшего (имхо) .

Руслан

Берите сразу такой комплект Canon 650d kit 18-135 is stm.

Светлана

Если не хватает средств на Соню, то Кэнон 60Дэ. Потом продать проще чуть.

Ай
Айгиз

Начните с Canon 40 2.8.А для видео лучше Сони.

Юлия

60д+ 15-85мм на первое время за глаза, дальше определишься сам с объективами. . .
для природы штатив, для портретов людей внешнюю вспышку.. .
Для видео лучше видеокамера или аппараты Сони, Панасоник...

Ве
Вера

Ну, если и для видео, тогда лучше Canon EOS 650D с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM