"пиратка" Тихонова

Подскажите как мне общаться со всеми?

Я поступил в институт. С самого начала у меня не получается общаться потомучто существуют какие то барьеры, меня словно сковывает когда со мной кто то начинает разговаривать. Из за этого мнение всей группы обо мне не самое удачное. Но мне кажется что если я буду сейчас пытаться общаться то у меня все получиться. Мне трудно разговаривать. Как будто не существует чувства юмора напрочь, а он особенно важен. . Помогите мне, может тренинги есть в нете как видео бесплатное или еще что, лишь бы мне не быть там оторвой, а это крах...

Dima Maksimov

Всегда иметь про запас - стих.
Цитату. Или анекдотов парочку.
Это выручает на первых порах.

Елена Кругляк

во первых, всегда оставайтесь самим собой, никому не подражайте (
во-вторых, перестаньте комплексовать.. почитайте о Ландау, какой он был и как себя вёл. .
Черчиллю отсутствие обеих ног не помешало стать президентом. .
а вы чем хуже ?
вот с этой позиции и оттолкнитесь,
уверен: у вас всё получится..

Юлия

Просто расслабься, не нервничай, успокойся и говори то что думаешь.