Бауыржан

Сгруппируйте по определенным основаниям нижеперечисленные имена:

Сгруппируйте по определенным основаниям нижеперечисленные имена: а) А. С. Хомяков, б) С. М. Соловьев, в) К. Д. Кавелин, г) Ю. Ф. Самарин, д) Т. Н. Грановский, е) И. Д. Беляев.

Ирина Усольцева

"Определённым основанием" является принадлежность к славянофилам или западникам.
Славянофилы: А. С. Хомяков, Ю. Ф. Самарин, И. Д. Беляев
Западники: К. Д. Кавелин, Т. Н. Грановский, С. М. Соловьев

Ирина Грановская

можно сгруппировать по окончанию фамилии, можно по животным сгруппировать, можно по количеству гласных букв в фамилии и так далее