Alex Badan

Если патриарх родоначальник образовано от патриархат, то как будет называться родоначальница т. е. ж. род от матриархат

Если слово патриарх (в значении родоначальник прародитель) производное от патриархат, то как называется прародительница родоначальница, т. е. производное от матриархат в жен. роде?

Vadim

Обратная связь! С переходом власти к патриарху настал патриархат.. .
Хотя у слонов, гиен, ряда примитивных племён "у чёрта на кулич (и) ках" такой необходимости не было. Остались матриархи...