Елена Добрынина

Шкаф в прихожей/гардеробной высотой 1,8 м до уровня окна (как обозначено на планировке) может быть удобен, на ваш взгляд?

Мне кажется, что это самый оптимальный вариант, для данной планировки, во всяком случае. Так будет дневной свет в гардеробной, при этом он не будет "бить в глаза", и ещё удобнее пыль со шкафа вытирать, и легко можно на него поставить чего-нибудь для декора) да же? Глубиной шкаф может быть от 0,7 до 1 метра. То есть такой встроенный глубокий шкаф-купе (с зеркалом) высотой не до потолка, а до уровня окна. Окно почти на всю длину стены.

Александр П

Я бы вообще по-другому поступила. Метровый шкаф вам создаст тесноту и приведет к толчее в узком коридоре, а это при наличии собственного ДОМА, на планировку которого можно повлиять ни стадии проекта, просто глупо. Кроме того, пространсво на крыше шкафа немедленно будет заставлено всяким брахлом, покроется пылью, к окну не подобраться, не помыть.
Я бы на Вашем месте под окном разместила высокую огромную обувницу и узкие комоды или полки для сумок, рюкзаков и тп. - обуви всегда больше всего в коридоре валяется. Слева от входа я бы поместила шкаф-купе до потолка и пару открытых крючков для свежеснятой одежды, возможно, мокрой от снега или дождя. А второй шаф я бы вообще хитро построила, жалко, что для примера не могу найти экземплярчик в интернете, так что опишу словами. Стену между прихожей и детской надо делать в форме латинской S. Так, чтоб в прихожей стена начиналась практически у окна, а посередине помещения наоборот углублялась в детскую. Таким образом со стороны детской у окна получится ниша на шкаф на пол-стены, а со стороный прихожей ниша на шкаф у двери в коридор. При этом в каждом помещении шкаф не будет выпячитваться. А в прихожей еще и диванчик-банкетка с легкостью поместится.

Лебедева Надежда

С кочки зрения освещения очень даже удобно, света с того окна конечно не много будет, но лучше чем ничего. А с кочки зрения уборки пыли, самый оптимальный вариант - встроенный шкаф под потолок, там верхней поверхности для сбора пыли просто нет.

Инга

я б разместила справа и слева 2 высоких шк чем окно закрывать....

Мария Кравец

При вашей планировке - это единственный вариант. Причем неплохой! Этой высоты будет достаточно, чтобы развесить одежду.

Наташа Журавлёва

Это нормальный вариант, но надо визуально смотреть, как это смотрится.

Павел Пащенко

Пардон за вопрос не по теме, а в спальню - вход через гардеробную? Непривычная планировка)
Насчет шкафа - тут смотря что вам важнее: естественное освещение или больше места для хранения. В принципе естественный свет в гардеробной не обязателен, так что окном можно было бы и пожертвовать.

Наталья Веснина

Вы имеете в виду гардеробную на 12 метров? Это огромная комната для одного шкафа, глубиной 1 метр! Нет, в принципе у моего дедушки амбар такой был, но на таких полках он хранил, тазы и всякую прочую рабочую утварь. Но одежду на метр закладывать это жутко неудобно. Заложите одну дверь и поставьте шкаф г- образно, но не более 600 по глубине.

Николай Чернов

да возьмите дизайнера наконец, планировка нормальная обойдется максимум 20 тыс. рублей.
не хочу обижать, но такое не надо строить.