Вадим Царев

Не берут на работу, гражданство Украины, но есть РВП.

Я гражданка Украины, в январе получила РВП, школу и институт закончила в России, но работала не официально, сейчас хочу оформится официально, но не берут с Украинским паспортом, пытаюсь объяснить что есть РВП, но отвечают " паспорт у вас Украинский, а у нас нет специалиста который оформляет иностранцев" . Интересует вопрос есть ли разница при оформлении меня и гражданина России, если есть то какая.

Ка
Карина

не возьмут. работодателю не нужен гемор с вами. отчитывайся еще перед миграционной службой за вас, то се... проще взять россиянку. устраивайтесь вчерную, без документов, только так

Нина Соколова

Есть разница в оформлении иностранных граждан. В случае, если нет специалиста с опытом работы с иностранцами, скорее всего Вас не возьмут. Ищите другое место работы. А за консультацией обратитесь в ФМС.

Ан
Анастасия

по моему вопрос можно решить имея статус беженки или я могу ошибаться А на родине что не работается Ты откуда с каких областей.