Светлана Голубева

Почему так сильно воняют ноги в кроссовках?

Уже 5 пар сменил за год, стираю часто, ноги мою каждый вечер и утро. Носки каждый день чистые одеваю. Ничего не помогает. Кроссовки как правило кожаные, летние. Работаю грузчиком в продуктовом супермаркете, 2/2 и иногда 3/1 по 12-13 часов в день, целый день в обуви не снимая. Что бы вы посоветовали, как избавиться от пота да и еще уж очень вонючего? Быть может перестать покупать китайские за 500-700 руб на рынке, а пойти в магазин и купить за 3-5 т. р? Или есть другая обувь? Тапочки не советовать т. к в помещении тепло а на улице скоро будет за минус 30-35 (на улице бывает провожу время по 15-50 мин. (выгрузка продуктов с авто)

Виктория

Смени работу, и обувь смениться сама...

Ел
Елышева

Носки желательно еще брать с составом ближе к 100% Х/б. Совсем 100 не стоит, они растягиваются. А вот 85 вполне хорошо. А если в носках преобладает химия, вон будет первосортной!

Сергей

Купи дезодорант для ног, в крайнем случае клотримазол.

Св
Светлана

Кроссовки надо переодически стирать в стиралке, носки менять несколько раз в день и пользоваться специальным тальком для потливых ног.

Екатерина

покупай кожаную обувь и ноги перестанут потеть

Ксения

Потому что любая ткань впитывает пот, а в кроссовках таковой больше всего. Цена не имеет значения. Бери с вентиляцией для помещения или еще проще, смени вид обуви.

Ти
Тина

Дезодоранты и прочие препараты это всё не решит проблему. Только качественная обувь может вам немного помочь. И не факт, далеко не факт, что за 5 т. р. вы такую найдёте.

Лера

Для зимы купите армейские берцы, хотя бы (в специализированном магазине) - они точно кожаные, насколько я знаю.
А у китайцев вряд ли Вы покупаете кожаную обувь.. . Кожаная стоит очень дорого!
Вот потому и образуется неприятный запах - ноги ж не дышат в искусственной обуви. Надо носить всё натуральное, коль хотите, чтоб Ваше тело нормально дышало.

Ma
Mariya

Прошлое миновало, а новое ещё не наступило, но у человечества есть время раскаяться да покаяться, но.... успеем ли???

Дана

скорее всего у вас повышенная потливость, нужно искать причины. Как избавиться от этой проблемы можно прочитать здесь http://delafe.ru/raznoe/250-pochemu-poteyut-nogi

Ан
Анна

Любая обувь будет вонять так как то идеальное место для бактерий и грибков, да дезодоранти заглушат запах но навремя пару часов, препарати убют микроби на время. Что можно посоветовать, как не смешно меняй прокладки ) (стельки в обуви ) можеш наделать много одноразових . по любому на складе есть дво-трьо слойная бумага, берьош стельку з обуви и по розмерам вирезаеш . часто меняеш и обувь сухая и бумажка всьо впитивает и ноги вонять не будут . берци имеют тоже много плюсов и минусов в них страшно потеют ноги ( в дешових можелях без воздушних клапанов ) ето уже спец обувь как правило я знаю только одну компанию которая делает обувь з климат контролем ето микро теч, немецкая обувь . раньше только делали на армию но щас начали випускать на ринок обичние модели стоят бешаних денег но они тово стоят, в гуме можно поискать немецкие берци BW 2000 или BW2005 они з климат контролем . ношения до -20 -25 С, дальше ето спец обувь другого назначения. http://natouniforma.ru/index.php/ancle-boots/products/11-bw-2005-boots.html