Петр Косачев

можно ли верить в Бога и не принадлежать ни одной религии? и позволить себе знания о мире где управляют божьи законы

Жолчубек Дюшембиев

Религия должна быть искусством духовного развития и раскрытия Души человека, его преображением, как и общества, а не то, что мы сейчас имеем. Свобода выбора всегда сохраняется для всех.

Анастасия Сущ

Самая модная сейчас среди хитрых позиция - придумай под себя любимого божка, под свои приоритеты и радуйся а главное ещё и на бабках съэкономишь.

Андрей Коровкин

Вам разрешение от кого требуется?

Евгения

я тебе разрешаю

Алексей Юрков

Какие именно религии имеются в виду? Буддизм входит в список? Если так, то о чём нам может рассказать история Сиддхартхи Шакьямуни Гаутамы? Он что-то понял, стал вещать, нашлись те, кто желал его послушать. . Ещё немного трам-пам-пам и религия к нашим услугам. Ответ: можно. Поначалу это было учение для одного, затем возникли ученики.. . Не будет послушников, Будда так и остался бы одиночкой со своим царём в голове.

Санёк Неугамонный

Можно. Разрешаю

Санечка Новикова

Большое
множество церквей существует в нашем мире.
Несмотря на то, что все вроде бы принадлежат
Иисусу Христу, к большому сожалению,
боги в этих церквях абсолютно разные. В зависимости от конкретных требований
церкви к вере люди ищут себе самую подходящую, чтобы отвечала личным запросам.

Александр Галашкин

Прошлое миновало, а новое ещё не наступило, но.... храмы ещё открыты. Успеем ли?

Вдушеверы будут жестоко посрамлены наряду с равнодушными+

Анастасия Ковалева

Каждая религия открыто говорит о своей исключительности и монополии на истину. Проблема тут в том, что даже определения Богу ни одна релиния не предложила. А значит, Вы можете верить во что угодно. Хоть в великий красный треугольник, называя его Богом. По сути, эта Ваша вера ничем не будет проигрывать традиционным религиям. Ну, разве что числом адептов, но ведь глупо же рассматривать количество людей, разделяющих ту или ную идею, как аргумент в пользу её истинности.

Олеся Баринова

если открыть Любовь в душе и есть возможность удерживать её, то совсем необязательно как ты это сделаешь, а если ты веришь в Бога, но стоишь на месте, в развитии Духа, можно тогда сказать, что человек верующий, если только условно

Надежда Россохина

Можно, но не разумно. Можно ездить на автомобиле не зная старых и новых "Правил дорожного движения" и позволить себе знания расроложения дорог, но это не оградит Вас от ДТП в котором Вы будете виновником. Учите новые правила - читайте Священный Коран и Сунну.

Николай Гуляев

Знания основываются на доказанных фактах. Здесь у вас идет опять же подмена понятий. Между фантазиями и реальностью.
Ну а если вы придумаете своего Бога, не описанного ни в какой религии-поздравляю вас. Вы создали новую секту.