По
Поля

Люди от Адама и подобны Богу кроме греха? Только грех делает нас, приближая к свиньям

Люди действительно созданы по образу и подобию Бога. что можно было наблюдать в Иисусе Христе, который Есть храм Бога и в нем находится Бог. Бог находясь в нас-Духом. делает нас подобными Христу-образец высшей нравственности.

Подобие Богу рассматривается в свете-человек сосуд для Бога или храм, ЖИЛЬЕ, НО НЕ ВМЕСТО БОГА.

Альберт Пак

Люди рождаются во грехе, и умерают во грехе. Так было задумано, бог в принципе не может грешить потому что грех, это то что ему не угодно. Только то что он сделал может себя вести так как ему не нужно. Со свиньями мало чего общего, ровно столько же сколько с мышами, львами, кенгуру всякими.

Александр Изгаршев

боритесь
помните о долге (быть счастливым)

Анастасия Власова

Тут не поспоришь. Религиозное понятие грех, приближает вас к свиньям.

Катя

Чушь и бред бесовский+

Анастасия Кондрашова

Люди никогда не были подобны Богу. К подобию нам надо еще прийти, для этого нам и дан этот мир, чтобы взрастить себя до подобия. Создана одна Душа, чистая, не имеющая знаний, опыта, как младенец в нашем мире, живущая силой Творца. Чтобы ее взрастить и поднять, она была разбита и опущена в мир животной материи для своего развития и исправления, чтобы соединиться по принципу любви к ближнему и подняться на более высокий уровень относительно того, где она была создана.

Марина Музыка

подобие и образ Бога, в человеке было в одном, в духе, Бог дал человеку Свое дыхание жизни и стал человек душою живою. Вот это дыхание жизни и есть подобие о образ Бога в человеке. Человек согрешил и потерял подобие, умер духовно, а после и физически. Иисус Христос вернул подобие и образ, заплатив за смерть, Своей смертью на кресте Голгофы. Воскреснув Первым из умерших, получив Новое Духовное Тело, Христос воссел одесную Бога и ожидает, когда все враги Его, будут положены в подножие ног Его. А покоряет сегодня врагов Христа Отец Небесный, силою Святого Духа во имя Христа. Так Бог завоевывает весь мир для Себя Самого и в этом новом мире есть место для воинов Христа, рожденных подобно Иисусу Христу из мертвых во греха, в живых для вечной праведности от веры. " да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. "Римлянам 6 глава, Библия. Орудия праведности это верность Богу и сила Божья в этом мире, орудия всегда атакуют то, где есть грех и смерть, чтобы принести туда мир и жизнь вечную. И сия победа, победившая мир, вера наша, аминь.