Агата Кузнецова

Как Вы считаете, выгодно ли будет приобрести небольшой магазинчик канцтоваров?

Андрей

Выгодно.
В первую очередь, нужно расчитать важные моменты:
- Вкаком месте будет находиться магазин.
Это наиболее важный момент.
Проходимость, играет большую роль!
И контингент людей должен быть, соответствующий вашему товару.

- Магазин, должен быть, красиво оформлен, и желательно, чтоб он был на
первом этаже.
Очень много факторов, которые нужно учесть!

Главное начать, а продолжение Будет!

Алексей Михайлычев

В преддверии школьного учебного года... самое то...

Катя Катенька

На это вопрос ответит ваш бизнес-план. Какие услуги будите предоставлять, кроме продажи канцтоваров? Деловые связи с поставщиками и производителями канцтоваров?

Инструкция
Зарегистрировав собственную компанию, найдите подходящее помещение. Рынок канцелярских товаров сегодня характеризуется обширным ассортиментом и большим разнообразием в каждой товарной категории. Поэтому размер помещения зависит только от вашего стартового капитала: даже если оно большое, вы всегда сможете заполнить его различной продукцией.

Желательно сделать стеллажи с отрытым доступом, поскольку клиенты предпочитают рассматривать товар, трогать его руками и только после этого принимать решение о покупке. Однако при этом учитывайте, что часть продукции будет неизбежно пачкаться и ломаться. Закладывайте в расходы определенный процент брака.

Проведите маркетинговое исследование и определите свою целевую аудиторию. Ориентируйте на месторасположение магазина. Например, отдел канцтоваров вблизи технического вуза должен иметь в своем ассортименте ватман, тубусы, чертежные инструменты, миллиметровую бумагу.

Если же расположение не имеет явной ориентированности на определенную группу покупателей, разбейте ассортимент на четкие категории: детские товары, школьная и студенческая канцелярия, офисные принадлежности и т. д.

Найдите поставщиков и выстройте с ними систему логистики. У вас в наличии всегда должны быть самые ходовые позиции. 70% товарооборота составят самые распространенные и дешевые канцелярские товары, не отличающиеся оригинальным дизайном. Позаботьтесь о том, чтобы востребованные товары были в необходимом количестве, поскольку такие позиции как бумага для принтеров или тетради могут раскупаться очень быстро.

Введите в ассортимент несколько эксклюзивных категорий, например, дорогие ежедневники, авторские открытки или материалы для скрапбукинга. Оборот таких товаров значительно ниже, однако вы сможете сделать более высокую торговую наценку. Кроме того, покупатели, которые придут в ваш магазин именно за эксклюзивной продукцией, параллельно приобретут и ходовые товары.

Лена Рыбакова

безусловно! особенно около МГУ.

Михаил Коршунов

Возле вуза где учатся инженеры (технические, транспортные, жд вузы) и ватманы только так будут разлетаться + ещё сделать в отделе копи центр и распечатывать чертежи цены вам не будет, , у нас возе универа 3 канц магазина с распечаткой, очереди всегда а в сетку так вообще ставьте карман шире ))

Юрий М

по миру пойдешь

Татьяна Бугай

на врядли. . у нмеленьких объем не большой, проигрываешь больших магазинам