Евгений Рубцов

Почему после переустановки операционной системы компьютер работает значительно быстрее?

Со временем скорость работы падает. К примеру пол года назад переустанавливал виндовс. Но сейчас скорость работы компьютера снизилась. На компьютере стоит всего 2 игры и несколько программ видео плеер, торрент клиент, и офисный пакет. Больше на него ничего не устанавливал.

Ирина Белова

потому что виндуз не умеет долго самостоятельно работать нормально. виндуз необходимо постоянно (!) поддерживать в сколько-нибудь рабочем состоянии.

Константин Сеткин

Неправда. Так происходит только с Windows - остальные ОС работают не замедляясь.

Юличка

При исправном "железе" успех надёжной и быстрой OS Windows в следующем:
1.хорошая сборка под возможности компа и твои потребности
2.правильная установка
3.правильные драйвера
4.оптимизация
5.для игр-основные игровые добавки
Без соблюдения этих параметров -всё бесполезно! Обращайся при наличие скайпа, решим

Александр Кузнецов

1) винда со времением косячит файловую систему. поэтому при переустановке надо форматировать системный диск.
2) у виндовс есть такая уродская штука .как реестр. очень неповоротливая
со временм она раздувается, и становится неповоротливой вдвойне

Никки Занудович

а еще типа ктот высказал что мусор реестра на скорость не влияет, имхо он и тормозит всю ось...

Наталия Малышева

Забивается диск и на поиск с прогрузкой всех индексированных (отмеченных) файлов у системы уходит много усилий и времени.

Ан
Аня

Компьютер стал медленно работать
пользуйтесь этим Acronis True Image и проблем не будет

Как создать образ системы и как восстановить систему из образа
www.youtube.com/watch?v=lfIJFd3-B3g

Виктор Пашин

обычно, это происходит из-за обновления виндос, они немного снижают скорость работы системы, хотя как по мне, нужно их ставить .

Аннет Максимова

чистить комп надо периодически и не только пылевосом

Константин Харитонов

создай образ системы, что бы не переустанавливать, начал глючить вернулся в исходную