Парвиз Ниёзов

Почему современные удобства цивилизации в конечном счете оборачиваются страданиями...? (экология, наркомания и т. д.)

Иришка Ласковая

Но не для всех!!

Александр Кравченко

Еще древние греки говорили о том, что технический прогресс невозможен без прогресса нравственного. Обезьяна с гранатой опаснее, чем она же без таковой...

Ш.
Шеро .....

Раньше страданий было намного больше. И таблеток аспирина при этом не было вообще.

Наиля

Наличие современных технологий - ведёт к наркомании....)) ) забавно...

Елена Бодрова

Ты сильно страдал, писав этот вопрос с помощью компьютера, поев и сидя в тепле?

Дмитрий Спиридонов

Потому что изгадить и извратить можно все

Юрий Николаев

у всех благ есть минусы, тут как не крути, а обратная сторона будет.
Технологии еще не совершенны чтобы побороть минусы. (насчет экологии)
Наркомания - ну что. . .выживает умный и сильный. - закон природы. Глупцы погибают.
и т. д тоже все объяснимо.

Екатерина Власова

Не все, далеко не все... хотя, полагаясь на науку, надо признавать, что гнилых идей у неё предостаточно (хотя, основная часть открытий - продвигает человечество вперед). Нельзя игнорировать плохие идеи в науке...

Сергей Папуша

как может влиять технический прогресс на экологию, вы не видели как дымилась в деревне зимой из труб печных, дышать было противно на улице, а сейчас нет такого везде газ горит

Олег Щелканов

Потребность в защищенности и неограниченных ресурсах, но от этого многое превращается в полумертвое + влияние личностейвласти, т. е. только так.
Просто есть в помощь Высший мир, но большая половина жителей земли и не думает о нем

Дашка Беляшина

Потому что все есть лекарство и все есть яд. В малых дозах можно лечить, а в больших делает человека наркоманом. . точнее человек сам себя делает наркоманом бездумно потребляя наркотики и разную дрянь..

Наталья Степина

Это не правда, прогресс не означает страданий. К слову, наркомания известна с каменного века, а экологические катастрофы случались задолго до человечества. Собственно, как проблемы мы их воспринимаем и пытаемся бороться именно благодоря прогрессу

Виктория Цеквава(Тыняная)

Сказку принцесса на горошине читали? Боюсь, что жителю века 18 многие из теперешних страданий будут плюнуть и растереть.

Винни Пух

Потому что прежде духовное развитие души, чем чище душа, тем правильнее работает разум во благо развития человечества в целом.