Muzaffar

Какие лекарства в комплексе лечат дисбактериоз? Имеется в виду, например линекс в комплексе с... Спасибо за ответы

Алена Каплун

бифидум бактериин с актевированным углем, а лучше у врача спросить!

Анна Груздева

Рекомендую "Окарин".Подробности на сайте http://osilva1959.livejournal.com/15135.html и на Ютюбе http://youtu.be/6evgnbkEH_E

Алексей

Истинная человеческая микрофлора дается только один раз - в грудном возрасте из материнского молока. После даже однократного применения антибиотиков она погибает и больше никогда не восстанавливается. "Лечение" дисбактериоза - это на самом деле пожизненная заместительная терапия, т. е. по простому - пожизненное постоянное употребление продуктов, содержащих бактерии, более-менее отдаленно похожие на дружественные бактерии человеческого кишечника ( типа кефира или заквашенной сметаны или сливочного масла из сквашенного молока) . Полных аналогов человеческой микрофлоры не существует. Препараты типа линекса только частично похожи на родную человеческую кишечную микрофлору, но это все же гораздо лучше, чем ничего. При этом специалистам прекрасно известно (только они про это по понятным причинам не любят всем рассказывать) , что такой вид бактерий, как бифидум-бактерии в организме взрослых, в отличие от грудных детей, дальше желудка не проходят, а полностью погибают от желудочного сока, поэтому с точки зрения пользы бифидум-продукты - это пустышки, хоть и вкусные. Так что пейте кефир ( но только который не на сухом молоке и не позже двухдневного возраста ) каждый день и можете даже вовсе не тратить лишние деньги на линекс. В идеале - на пустой желудок, например утром сразу после пробуждения, так, чтобы кефир поменьше контактировал с желудочным соком, а сразу проваливался в кишечник, так больше полезных бактерий доберется до кишечника в живом состоянии.

Алексей Шерстюк

Окарин в России не разрешен к продаже, так что не фантазируйте.
Дисбактериоз - это не совсем болезнь. Восстановить микрофлору кишечника достаточно просто, например, Симбилактом.