Олеся Ткаченко

Подскажите точное название этого фикуса?

Ш.
Шеро .....

♦♦♦♦♦♦♦

Фикус (лат. Ficus) — род растений семейства Тутовые (Moraceae).
Подроды:
• Ficus
• Synoecia
• Sycidium
Имеется около 840 видов фикуса.

-► Виды рода Фикус

• Вид: Фикус карликовый (лат. Ficus pumila).
Подрод Synoecia.
Родина — Китай, Япония, Тайвань, Вьетнам.
Название фикуса происходит от латинского pumilus — маленький, из-за небольшого размера листьев.

• Сорта: Curly, Dorte, Green Sunny, Minima, Quercifolia, Snowflake, Sunny, Variegata, White Sunny, Macrophylla.

• Ficus pumila сорт 'Варигата' (‘Variegata’)
– на салатово-зеленых листьях встречаются вкрапления бледно-желтых,
беловато-серых пятен и полос, форма и размер которых различная.

• Ficus pumila сорт ‘Грин Санни’ ('Green Sunny') - листья зелёные.

• Ficus pumila сорт 'Макрофилла' ('Macrophylla') – листья крупные (крупнее чем у Ficus pumila).

Картинки • -► фикус Ficus pumila ◄- Картинка • • инф.

♦♦♦♦♦♦♦

Cvetic B

мне кажется что это Фикус Пумила

На
Наталья

Ficuspumilavar. macrophylla (Макрофилла)

Анна Саламатина

Фикус Пумила