Надежда Буравцова

помогите написать сочинение по картине К. Ф. Юона《Русская зима. Лигачёво》

Если надо то есть немного в учебнике
Создовая свои замечательные полотна, Константин Федорович Юон любуется сам и заставляет нас любоваться чарующей красотой покрытых инеем деревьев, заснеженными и сверкающими на солнце равнинами. Рассматривая картины Юона, мы вспоминаем сказочную русскую зиму с её пушистым снегом, каждый год одевающим землю густым покровом. Вспоминается и легкая морозная дымка, окутывающая все предметы в ясно студеные дни, и весёлые стайки задорных мальчишек, радующихся снежному раздолью.
Мастеру русского зимнего пейзажа удается серебристо-серый жемчужиный колорит, который прекрасно передает состояние морозного зимнего дня. О своём творчестве художник говорил: <<Мне хотелось писать картины, как пишутся песни о жизни, о природе, о древних русских городах>>.Всё творчество К. Ф. Юона- это гимн красоте русской жизни, красоте родной природы, её жизне-утверждающей силе
img

Татьяна

Белина. Снег. Фонарь
Грязь. Грязь. Лед
Холодно. Классно. Сыро.
Блестит. Красиво. Белина.

Ну вот как бы и все))

Анастасия Чиркова

h ttp://festival.1september.ru/articles/607021/