Влад

А Адольф Гитлер был верующим или атеистом?

Stushka

"Поэтому нынче я верю, что поступаю согласно воле Всемогущего Создателя: защищаясь против евреев, я сражаюсь за дело Господа" Это из Моей Борьбы.
"Мои христианские чувства указывают мне, что мой Господь и Спаситель - борец" А это из речи Гитлера 1922 года.

Елена Романова

Католиком он был кажется.

Алексей Гаситашвили

По читайте что написано на пряжке немецкого солдата и вопрос отпадет сам собой....

Анна Пестова

Католиком он был. Несмотря на это, многие российские православные его до сих пор уважают и любят за то, что восстанавливал храмы и защищал священников от произвола большевиков.

Танечка Макушина

Принадлежал к католической религии. А вот верил ли он в Бога - вопрос.

Евгения Куркина

Гитлер был крещен в детстве как и все, посещал детский церковный хор, и даже мечтал стать абатом, но потом его цели поменялись, он решил стать художником, потом инженером, потом политиком и понеслось. Гитлер верил в бога, но скорее всего был не христианином, а социал-дарвинистом и деистом в зрелом возрасте. Так же известно что Гитлер состоял в оккультном сообществе "Туле".

Алексей Силаев

Он был негодяем и сумасшедшим.

Анастасия Климченко

Если не ошибаюсь он учился в семинарии

Ма
Марина

...ровно на 13-ть лет Адольф Шикельгрубер продал свою душу Самуэлю, но.... захватить весь мир не успел ибо душу Сатан вынул из него час в час!

Но В. И. Ульянов продал душу навечно - потому то вы и дышите им во злом мареве!

Любовь Виноградова

Атеист т. к. не соблюдал заповеди.

Дима Трушин

Он был верующим до психоза, но ничего не знал о первичном Свете...

Анна Пушкова

Адольф Шикельгрубер был обычным жидом, а жиды устраивают все смуты, революции и войны, для набивания карманов кагала..

Юлия Шукшина(Продан)

Он создал свою религию-в ариев и в себя, стал вождем, а это звание божества.

Egen Vorobev

верующим он был христианином. боролся с атеизмом и силой общества стирающей классовые различия господства.