Igor Igorov

Срок службы прибора представляет собой случайную величину

Срок службы прибора представляет собой случайную величину, подчиненную

нормальному закону распределения, с гарантией на 15 лет и средним квадратическим

отклонением, равным 3 годам. Определить вероятность того, что прибор прослужит от

10 до 20 лет. Ответ записать с тремя знаками после запятой без округления, учитывая,

что Ф (1,66) = 0,4515, Ф (1) = 0,3413, Ф (0) =0.

Alejandro

Неплохой срок службы 10-20 лет... сейчас норма 3-5 лет, не более...))