Ла
Лана

Существует ли судьба, если да тогда за что садят в тюрьму убиц и воров у них же судьба такая, ..

их надо жалеть они же не виноваты?

Лебедева Надежда

Каждый делает свою судьбу сам.. . Ещё обстоятельства и окружающие влияют.

Лёха Антонов

Судьба у них значит такая убил в тюрьму..

Сергей

садят, чтобы больше не убивали и не воровали

Се
Семён

Закон выше судьбы

Инна Зудина

ну и место убийц и воров в тюрьме, судьба....

Кристина

Не существует.

Андрей Кэпюшонов

На все время и случай...

Ян
Яночка

Существует. Если мама курила и пила, то сынок будет дебилом и психопатом. И очень возможно за решеткой. А там их не мучают, а просто изолируют от общества. А мучения они находят сами.

Анна Тарасова

помимо судьбы есть еще и карма. Что такое карма? Следствие. Сейчас он несчастный инвалид или узник совести, а кем он был раньше? Может убийцей?

Irina Irina

Глупости говоришь. Судьба каждой жертвы преступления - стать жертвой преступления, каждого заключенного - сидеть в тюрьме, каждого прокурора - посадить этого заключенного, а судьба каждой тюрьмы - содержать в себе этих заключенных. Чувства ненависти, которые вызывают заключенные за свои преступления, предписаны им судьбой. Так что это все - судьба, а не только совершенное преступление.

Zha

Чертовски правильный вопрос !

Если разобраться то человека не за что судить, если задатки и законы меня доведут до голодного состояния и передо мной будет лежать булка я конечно же сворую, так сделает любой !

Кроме того посадив человека в тюрьму мы его не исправляем, он выходит ещё более жестоким зверем. Там его научат что свидетелей нужно убирать.

Нам нужно очень сильно пересмотреть отношение к этому, иначе мы себя закопаем.
---
В древности были города убежища, куда преступник мог скрыться (от мести родственников жертвы) , там он мог жить как обычно, семьёй, и был обязан заниматься у мудрецов. Разбирался почему именно ему Творец подставил такую ситуацию. Затем он исправлялся и компенсировал ущерб, если это возможно. Сам, добровольно.

Не было - наказания, было исправление !