Степан Коржуков

Помогите плиз, составить предложение со словом Литера, марица и омшаник Спец слова

Mike

"Насилу догадалися, что подпись переправлена: затерты две-три литеры, из слова благородного такая вышла дрянь" (Н. Некрасов) .
"Мы под матицей сиживали, от людей спасибо слыхивали".
"Прежде чем внести ульи, омшаник нужно хорошо проветрить, выбелить, обезопасить от мышей".

А Марица, это такая река в Болгарии.

Gusserus

И я добавлю свои пять копеек:

"Минором k-ого порядка матрицы А называется определитель квадратной матрицы порядка, составленной из элементов матрицы А, которые находятся в заранее выбранных k строках и k столбцах, причем расположение элементов матрицы А сохраняется"ю.